Vom 27. 12.2017 bis zum 07.01.2018 fanden die Albertus Quelle Futsalturniere anlässlich des 60-jährigen Jubiläums des TSV 19 58 Dasing e.V. in der Dasinger Dreifachturnhalle statt. Die Spielergebnisse finden Sie hier:
Datum Turnier Platzierung
29.12.2017 E2-Junioren
1. SC Fürstenfeldbruck
2. TSV Göggingen
3. FC Affing
4. TSV Dasing
5. SG Obergriesbach-Griesbeckerzell
6. TSV Diedorf
7. SF Friedberg
8. TSV Friedberg
30.12.2017 D2-Junioren
1. SC Fürstenfeldbruck
2. SV Hammerschmiede
3. JFG Holzwinkel
4. TSV Fischach
5. BC Adelzhausen
6. TSV Dasing
7. SG Obergriesbach-Griesbeck
8. TSV Friedberg
30.12.2017 D1-Junioren
1. TaF Glonntal
2. TSV Gersthofen
3. TSV Dasing
4. SV Planegg-Krailing
5. FC Gundelfingen
6. JFG Holzwinkel
7. SC Fürstenfeldbruck
8. BC Adelzhausen
30.12.2017 A-Junioren
1. TSV Dasing I
2. SV Hammerschmiede
3. TSV Dasing II
4. FC Affing
5. SG SF Friedberg / Wulfertshausen
6. TSV Friedberg
7. SG Obergriesbach-Griesbeckerzell
8. JFG Amperspitz
03.01.2018 C1-Junioren
1. JFG Lohwald
2. FC Stätzling
3. TSV Dasing I
4. SG Oberes Ilmtal
5. SG Friedberg / Wulfertshausen I
6. TSV 1882 Landsberg am Lech
7. SG Hollenbach / Alsmoos-Petersdorf
7. SV Hammerschmiede
7. SG Friedberg / Wulfertshausen II
7. TSV Dasing II
03.01.2018 AH-Turnier
1. TSV Friedberg
2. TSV Dasing
3. BC Adelzhausen
4. BC Rinnenthal
5. FC Affing
6. SV Obergriesbach
04.01.2018 G-Junioren
1. SV Obergriesbach
2. TSV Neusäß
3. DJK Lechhausen
4. WF Klingen
5. SF Friedberg
6. TSV Dasing
04.01.2018 F2-Junioren
1. TSV Gersthofen
2. SV Hammerschmiede
3. BC Adelzhausen
4. TSV Neusäß
5. TSV 1882 Landsberg am Lech
6. TSV Dasing
7. SG Eurasburg / Rinnenthal
8. SG Obergriesbach-Griesbeckerzell
04.01.2018 B-Junioren
1. SV Mering
2. SV Hammerschmiede
3. SG Mauerbach - Klingen
4. DJK Lechhausen
5. SV Ottmaring
6. JFG Schmuttertal 07
7. TSV Dasing
8. Kissinger SC
05.01.2018 F1-Junioren
1. FC Augsburg
2. TSV Neusäß
3. TSV Pöttmes
4. TSV Hollenbach
5. SV Obergriesbach
6. WF Klingen
7. TSV Dasing
8. SV Ottmaring
05.01.2018 8. Dasinger Firmen-/Vereine-Cup
1. Paartal Putz Youngstars
2. Trainerteam Fußball TSV Dasing
3. Oberländer Hittn
4. Paartal Putz Oldstars
5. Ankner Metallbau
6. Freiwillige Feuerwehr Wessiszell
7. 200 Boar Schua Team
8. Ihle Frischbäck Team
07.01.2018 E1-Junioren
1. FC Augsburg
2. TSV Neusäß
3. TSV Gersthofen
4. SC Fürstenfeldbruck
5. SV Wulfertshausen
6. BC Adelzhausen
7. SF Friedberg
7. SG Eurasburg / Rinnentha
7. TSV Dasing
7. SV Hammerschmiede